Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 9
-
Jean CABANOT LES DEBUTS DE LA SCULPTURE ROMANE DANS LE SUD-OUEST DE LA FRANCE
Éditions Picard 1988. Relié toile, jaquette, 291 pages in-4°. Nombreuses illustrations en noir. Parfait état.
Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: librairie Vernet
Standort: Clermont-Ferrand, 63, France
Jetzt kaufen
-
Collectif sous la direction de Jean Cabanot Saint-Sever, millénaire de l’abbaye : colloque international 25, 26 et 27 mai 1985
C.E.H.A.G.
1986, in-4 broché, 348pp, illustré; exemplaire numéroté - très bon état
Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Alpha
Standort: Romans-sur-Isère, -, France
Jetzt kaufen
-
JEAN, CABANOT LE CHANT DE LA PRAUDE
CONFLUENCES
291055001X Thematic: UNDEFINED - CONFLUENCES (04/05/1994) Weight: 400g. / 0.88lbs Great Customer Service!
ISBN-10: 291055001X
Erscheinungsjahr: 1994
Preis: 14,83 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 15,50 EUR
Lieferzeit: 7 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Nomade Store Europe
Standort: La Varenne, a., France
Jetzt kaufen
-
CABANOT Jean. Les Débuts de la sculpture romane dans le Sud-Ouest de la France. Préface de Marcel DURLIAT.
Paris, Picard, 1987.
In-4 pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs, 291 pages, 296 illustrations dans le texte et à pleine page, cartes. Index. (Jaquette défraîchie.) BON EXEMPLAIRE. GOOD. .(18G).
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1987
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie PICARD
Standort: PARIS, , France
Jetzt kaufen
-
CABANOT, Jean. LES DEBUTS DE LA SCULPTURE ROMANE dans le Sud-Ouest de la France.
Paris: Picard, 1987.
4to, 291pp, 296 illus. Cloth, dust jacket. Fine copy.
ISBN-13: 9782708403352
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1987
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 39,07 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 14,56 EUR
Lieferzeit: 14 - 21 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Dailey Rare Books, ABAA
Standort: West Hollywood, CA, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Jean Cabanot and Jean-Bernard Marquette, eds L'Eglise et la societe dans le diocese de Dax aux XI-Xll siecles (Journal d'etudes sur le Livre rouge de la cathedrale de Dax. Dax, 1 mai 2003)
Amis des Eglises Anciennes des Landes, Dax
Paperback. New book with no shelf-wear. Two maps in folders in back. Never been read, pages are clean and unmarked.
ISBN-10: 2950158455
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 2004
Preis: 35,51 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 11,49 EUR
Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: The Compleat Scholar
Standort: Rochester, NY, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Salet, Francis and Alain Erlande-Brandenburg, editors; Marcel Durliat, Jean Cabanot, et al contributors. Bulletin Monumental, Tome 147-III, Annee 1989: La Catalogne et le "premier ar roman"; Chapiteaux de marbre inedits a Aire-sur-l'Adour; etc.
Societe Francaise D'Archeologie, Paris, France
Quarto, 10 3/4" tall, pages 209 to 278 + ads, stiff wraps. A near fine, clean, neat, large format quarterly journal with little shelf wear, some scuffing at the spine, binding tight, paper white. Other materials and a bibliographic references are included with the primary monograph(s).
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1989
Preis: 13,02 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,30 EUR
Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Avenue Victor Hugo Bookshop
Standort: Abington, MA, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
SUAU (Bernadette) et CABANOT (Jean). Guide pour la visite de quelques églises anciennes du Gabardan.
Mont-de-Marsan, Amis des Eglises anciennes des Landes, 1984. Plaquette in-8, agrafée, couverture illustrée, 56 pp. Avec 42 photographies en noir dans le texte et une carte en frontispice. Bibliographie in fine. Impression sur papier couché. Exemplaire très correct. Eglises d'Arx, Baudignan, Escalans, Gabarret, Herré, Losse, Lubbon, Parleboscq, Rimbez, etc.
Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie du Périgord Vert
Standort: La Coquille, ., France
Jetzt kaufen
-
Cabanot, Jean. Les Debuts de la Sculpture Romane dans le Sud-Ouest de la France.
Paris: Picard, 1987.
Paris: Picard, 1987. Cloth, dj., quarto, 291 pp. with 296 illus. Closed tear on spine of dj. Otherwise, Very Sound.
ISBN-13: 9782708403352
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1987
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 59,18 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,73 EUR
Lieferzeit: 10 - 21 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Standort: Chicago, IL, U.S.A.
Jetzt kaufen


