Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 143
-
Musil, Robert - Corino, Karl: Robert Musil.
Leben und Werk in Bildern und Texten. 1. Auflage. Reinbek: Rowohlt 1988. Mit sehr vielen Abbildungen und Register, 499 S., 4° , OLn., Schutzumschlag Umschlag etwas gebräunt, sonst tadellos (I-II) 5831 ISBN 3498008773 Literaturgeschichte, Biographien
ISBN-10: 3498008773
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Standort: Langen (Hessen), ., Germany
Jetzt kaufen
-
Musil - Corino, Karl: Robert Musil - Thomas Mann. Ein Dialog.
Verlag Günther Neske, Pfullingen, 1973.
8°, OBroschur, 77 S. zzgl. 1 S. Verlagsanzeige, sauber, gutes Exemplar 240g
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1973
Preis: 12,10 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 7,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Carl Wegner
Standort: Berlin, D, Germany
Jetzt kaufen
-
Karl Corino Robert Musil: Leben Und Werk In Bildern Und Texten
Rowohlt
German language. In Stock. Delivery: UK usually 4-5 days, Europe/USA/ROW 7-10 days.
ISBN-10: 3498008773
Erscheinungsjahr: 1989
Preis: 148,95 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,08 EUR
Lieferzeit: 7 - 15 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Revaluation Books
Standort: Exeter, DEV, United Kingdom
Jetzt kaufen
-
Corino, Karl, Robert Musil - Thomas Mann.
Ein Dialog. Pfullingen, Neske, 1971. Orig.-Kart. 77 S.
Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Oldenburger Antiquariat Heinze
Standort: Harbern I, ., Germany
Jetzt kaufen
-
Corino, Karl: Collection S. Fischer ; 19 Tür-Stürze : Gedichte
Frankfurt am Main : S. Fischer
Gut erhalten. Mängelexemplar - d. h. Remittendenstrich oder Stempel meist am unteren Schnitt. Auf vorderer Einbandinnenseite Preisaufkleber - dieser wurde mit schwarzem Filzstift unkenntlich gemacht. 123 S. ; 19 cm Deutsch 146
ISBN-10: 3596223199
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1981
Preis: 1,75 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,95 EUR
Lieferzeit: 20 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Versandantiquariat Sascha Günnel
Standort: Fürstenfeldbruck, BAY, Germany
Jetzt kaufen
-
Corino, Karl: Robert Musil: Leben und Werk in Bildern und Texten;
Nachdr. . m. zahlr. Abb. . 33,5 cm . ; rowohlt, 1988. 499 Seiten Sondereinband Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. Corino zeichnet Stationen der Biographie, der Poesie und der Historie nach, entstanden ist dabei auch ein Dokument der politischen und kulturellen Zeitgeschichte, das photographierte Gesicht einer Epoche, der untergehenden k.u.k. Monarchie. ; ISBN 9783498008772 Musil, Robert, Sachbücher / Kunst, Literatur / Biographien, Autobiographien, Literaturwissenschaft / Deutschsprachige, Literaturwissenschaft / Englische, Amerikanische, Musil, Robert; Biografien/Erinnerungen
ISBN-13: 9783498008772
Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Kisch & Co.
Standort: Berlin, B, Germany
Jetzt kaufen
-
Karl Corino, Elisabeth Albertsen (Hrsg.) Nach zwanzig Seiten waren alle Helden Tod. Erste Schreibversuche deutscher Schriftsteller
Marion von Schröder, Düsseldorf
OPpd. mit OU, erste Schreibversuche u.a. von Günter Grass, Sten Nadolny, Peter Härtling, Bodo Kirchhoff, Peter Rühmkorf, Martin Walser mit vielen Abbildungen und jeweils einem Foto der Autoren in jungen Jahren
ISBN-10: 3547719046
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Auflage: Erstausgabe
Erscheinungsjahr: 1995
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Jürgen Sormani
Standort: Karlsruhe, BW, Germany
Jetzt kaufen
-
Corino, karl (Hrsg.): Genie und Geld. Vom Auskommen deutscher Schriftsteller. Herausgegeben von Karl Corino. Mit 34 Portraitzeichnungen von Peter Anders.
Nördlingen (Greno) 1987.
Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag. Groß-8º 487 (1) Seiten. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations. Original hardcover with dust jacket. Fine copy.
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Auflage: Erstausgabe
Erscheinungsjahr: 1987
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Lenzen GbR
Standort: Düsseldorf, NRW, Germany
Jetzt kaufen
-
Corino, Karl [Hrsg.] und Elisabeth Albertsen: Nach zwanzig Seiten waren alle Helden tot : erste Schreibversuche deutscher Schriftsteller.
Düsseldorf : von Schröder, 1995. 383 S. Originalpappband, Originalumschlag, gebunden. Sehr gut erhalten. 1661 ISBN: 3547719046 - Wir versenden jedes lieferbare Buch am gleichen oder nächsten Werktag mit beiliegender Rechnung und ausgewiesener MWSt. in einem neuen Luftpolsterumschlag. Deutschland , Schriftsteller , Erstlingswerk , Anthologie, Belletristik, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft
ISBN-10: 3547719046
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 5,50 EUR
Lieferzeit: 25 - 30 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Hofmann
Standort: Pforzheim, , Germany
Jetzt kaufen
-
Corino, Karl [Hrsg.] und Robert [Mitverf.] Musil: Robert Musil : Leben u. Werk in Bildern u. Texten.
1. Aufl. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988. 499 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm. OLn. OSchu. Gebundenes Exemplar. Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3498008773
ISBN-10: 3498008773
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Pierot - Inh. Elke Kramm
Standort: Hamburg, D, Germany
Jetzt kaufen


