Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 237
-
Kaelble, Hartmut Historische Mobilitatsforschung: Westeuropa U. D. USA Im 19 U. 20. Jahrhundert.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], Germany
Unread. No markings in book. Binding is tight. Text in German. 199pp.
ISBN-10: 353406836X
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1978
Preis: 15,74 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR
Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Orca Knowledge Systems, Inc.
Standort: Novato, CA, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Siegrist, Hannes; Kaelble, Hartmut; Kocka, Jürgen (Hrsg.): Europäische Konsumgeschichte. Zur Gesellschafts- und Kulturgeschichte des Konsums (18. bis 20. Jahrhundert).
Frankfurt/Main, New York (Campus Verlag) 1997.
Original-Karton. 8º 815 Seiten. 1. Auflage. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Original softcover. Fine copy.
ISBN-13: 9783593357546
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Auflage: Erstausgabe
Erscheinungsjahr: 1997
Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Lenzen GbR
Standort: Düsseldorf, NRW, Germany
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut Geschichte Der Sozialen Mobilitat Seit Der Industriellen Revolution
Verlagsgruppe Athenaum, Hein, Scriptor, Hanstein, Königstein
Unread. No markings in book. Correction sheet tipped in creating some staining from glue used on the half title page. Binding is tight. Text in German. 318pp.
ISBN-10: 3445018448
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1978
Preis: 7,85 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR
Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Orca Knowledge Systems, Inc.
Standort: Novato, CA, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut Soziale Mobilitat Und Chancengleichheit Im 19. Und 20. Jahrhundert: Deutschland Im Internationalen Vergleich
Vandenhoeck & Ruprecht, Gottingen
Unread. No markings in book. Binding is tight. Text in German.
ISBN-10: 3525357133
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1983
Preis: 19,69 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR
Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Orca Knowledge Systems, Inc.
Standort: Novato, CA, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut Verlieren ist wie gewinnen, nur umgekehrt.
Werkstatt GmbH
3895332542 BRAND NEW, Verlieren ist wie gewinnen, nur umgekehrt.: Freiwillige und unfreiwillige Weisheiten aus der Welt des Sports, Hartmut Kaelble
ISBN-10: 3895332542
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Preis: 6,28 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,76 EUR
Lieferzeit: 3 - 10 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: THE SAINT BOOKSTORE
Standort: Southport, MSY, United Kingdom
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut A Social History of Western Europe 1880-1980
Rowman and Littlefield Publishers
ISBN-10: 0389208981
Preis: 31,10 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 11,49 EUR
Lieferzeit: 15 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Indoo.com
Standort: Avenel, NJ, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut Social Mobility in the 19th and 20th Centuries: Europe and America in Comparative Perspective
Palgrave Macmillan
0312734484
ISBN-10: 0312734484
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Preis: 52,02 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 26,81 EUR
Lieferzeit: 21 - 44 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Crashing Rocks Books
Standort: Punta Gorda, FL, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut;Little, Bruce Industrialization and Social Inequality in 19Th-Century Europe
Berg Pub Ltd
New book. Might show slight shelfwear. We are happy to ship worldwide via Air Mail.
ISBN-13: 9780907582380
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1992
Preis: 38,30 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR
Lieferzeit: 10 - 60 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Paper Cavalier
Standort: Brooklyn, NY, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut Historical Research on Social Mobility: Western Europe and the USA in the Nineteenth and Twentieth Centuries
Columbia Univ Pr
Book has appearance of only minimal use. All pages are undamaged with no significant creases or tears. The best quality and service on the net. All books guaranteed.
ISBN-10: 023105274X
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1981
Preis: 3,10 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 7,28 EUR
Lieferzeit: 15 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: MotorCityBooks.com
Standort: Riverview, MI, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Kaelble, Hartmut [Hrsg.]: Sozialgeschichte der DDR
Stuttgart : Klett-Cotta
Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; 601 S. : graph. Darst. ; 23 cm kart. 755
ISBN-10: 3608916717
Erscheinungsjahr: 1994
Preis: 35,95 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 5,00 EUR
Lieferzeit: 6 - 12 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Standort: Wuppertal, NRW, Germany
Jetzt kaufen

