Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 28
-
Mac Lean, Eva: Unser Kamerun von heute : Ein Fahrtenbuch Hrsg. vom Reichskolonialbund
München: Fichte-Verlag Paul Wustrow
Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; 158. Gebunden. Deutsch. 660.
Erscheinungsjahr: 1940
Preis: 6,88 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 4,50 EUR
Lieferzeit: 6 - 12 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Standort: Wuppertal, NRW, Germany
Jetzt kaufen
-
Mac Lean Eva Unser Kamerun von heute Ein Fahrtenbuch
Fichte München 1940 158 S., eine Karte, div. Fototafeln,leinen, 26x20cm, Einband etwas verzogen und leicht fleckig, allg. gut
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 14,50 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Windau Antiquariat
Standort: Piltene, ., Latvia
Jetzt kaufen
-
Mac Lean, Eva: Unser Kamerun von Heute. Ein Fahrtenbuch.
Fichte-Verlag,
4. Auflage. 158 Seiten, 4°. Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren; vord. Vorsatz mit Schenkungsvermerk. Schönes Exemplar.
Erscheinungsjahr: 1940
Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat im Schwertfegerhäuschen
Standort: Bamberg, Bay, Germany
Jetzt kaufen
-
Kamerun - Eva Mac Lean: Unser Kamerun von Heute
mit zahlreichen Schwarzweißfotos und einer Karte . -Herausgegeben vom Reichskolonialbund Fichte Verlag Paul Wustrow München, 1940. 158 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen Gut erh. Exemplar in grünem Leinen mit Silberprägung auf Titel und Rücken. Geringe Randspuren am Einband. Seiten mehr als gut.Schutzumschlag mit deutlichen Randspuren wird mitgeliefert . Viele Fotos von Deutschen, die damals in Kamerun lebten. Dazu Städte, Dörfer, Landschaften, Farmen, Stämme, Traditionen und sehr vielem mehr. Hochinformativer Fundus zur Kolonialzeit mit detailliertem Text. Bericht über zwei Reisen der Autorin durch das frühere deutsche - Schutzgebiet- in den Jahren 1936 und 1938 . Die Autorin in ihrem Geleitwort: "Probleme und Rückblicke, Erlebnisse und Tatsachen sollen der Inhalt der folgenden Blätter sein - alles mit den Augen einer Frau gesehen.- - Kamerun
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 23,00 EUR
Lieferzeit: 20 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Literaturladen - Antiquariat
Standort: Ansbach, By, Germany
Jetzt kaufen
-
Mac Lean Eva: Unser Kamerun von heute. Ein Fahrtenbuch
2. Aufl. München, Fichte, 1940, 158 S., 1 Bl. Zahlr., photograph. Abb. und 1 Karte. Gr.-8° OLeinen ohne Schutzumschlag Sehr gut erh. Auf Wunsch schicken wir Ihnen gerne ein jpg Bild
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 10 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Standort: Köln, NRW, Germany
Jetzt kaufen
-
Mac Lean, Eva: Unser Kamerun von Heute. Ein Fahrtenbuch.
München, Fichte ,
Quarto, 158 S., zahlr. Abb., OLn., 1
Erscheinungsjahr: 1940
Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Gothow & Motzke
Standort: Berlin, B, Germany
Jetzt kaufen
-
Mac Lean, Eva: Unser Kamerun von Heute. Ein Fahrtenbuch.
Fichte, München
München, Fichte, 1940. 158 + 1 S. OLwd. Ebd. leicht berieben, D. etw. gebogen, innen leicht stockfleckig, gut. Deutsch
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1940
Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 13,80 EUR
Lieferzeit: 25 - 90 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Weinek
Standort: Salzburg, ., Austria
Jetzt kaufen
-
Mac Lean, Eva: Unser Kamerun von heute : Ein Fahrtenbuch
Hrsg. vom Reichskolonialbund 4. Auflage (26.-35. Tausend) München: Fichte-Verlag, 1940. 158 Seiten mit Fotos gemacht von der Verfasserin 4°, OLN., Buchzustand: Gut Papier altersbedingt gedunkelt, Knickspur im Innendeckel Reisen, Kamerun
Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 11,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Versandantiquariat Norbert Schulze
Standort: Barnstorf, NDS, Germany
Jetzt kaufen
-
Mac Lean, Eva. Unser Kamerun. Ein Fahrtenbuch. - Herausgegeben vom Reichskolonialbund. Mit einer Kartenskizze und zahlr. photogr. Abbildungen.
Mchn, Fichte-Verlag Paul Wustrow 1940.
4°. 158 S., 1 Bl. HLwd. Einband unbedeutend berieben; das vord. Innengelenk oben leicht angebrochen; zarte Leimspur am Vorsatz; durchgehend leicht wasserwellig; die letzten Bll. teils etwas sporfleckig. Nicht bei Kainbacher .
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1940
Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 8 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Schmetz Am Dom
Standort: Aachen, NW, Germany
Jetzt kaufen
-
Mac Lean, Eva. Unser Kamerun von heute. Ein Fahrtenbuch. Herausgegeben vom Reichskolonialbund.
Fichte Verlag Paul Wustrow, München,
München, Fichte Verlag Paul Wustrow 1940. 158 Seiten, 1 Bl. mit einer Karte und zahlreichen fotografischen Abbildungen auf Tafeln. Blauer Orig.-Leinenband mit Silberprägung. Deckel geringfügig gewölbt, Schnitt minimal fleckig. Gutes Exemplar. Sprache: de Deckel geringfügig gewölbt, Schnitt minimal fleckig. Blauer Orig.-Leinenband mit Silberprägung.
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1940
Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 12,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Cassel & Lampe
Standort: Berlin, ., Germany
Jetzt kaufen


