Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 116
-
Majakovskij, Vladimir V.Huppert, Hugo:: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 135 : Dramatik, Schauspiele Mysterium buffo
Leipzig : Reclam
das Buch ist in gutem Zustand,Einbd.-Kanten/-Ecken etw. berieben/bestoßen, Papier altersbedingt getönt, 270 S. ; kl. 8 Deutsch 200
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1964
Preis: 3,54 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 4,80 EUR
Lieferzeit: 5 - 15 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke
Standort: Lübeck, D, Germany
Jetzt kaufen
-
MAJAKOVSKIJ VLADIMIR. 150,000.000.
Praga,
Cm. 31, pp. 103 (1). Ritratto dell'autore in antiporta e 7 disegni a piena pagina di Vaclava Maska. Bella leg. edit. in tela con bross. ill. a colori. Qualche segno d'uso alla brossura, peraltro ottima copia. Interessante edizione figurata di una delle opere "di regime" più celebri di Majakovskij.
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1945
Preis: 154,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,00 EUR
Lieferzeit: 4 - 12 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Studio Bibliografico Benacense
Standort: riva del garda, TN, Italy
Jetzt kaufen
-
Majakovskij, Vladimir V.: Wolke in Hosen. Russisch und Deutsch.
Neu übersetzt u. hrsg. von Karl Dedecius. Orig.-Ausgabe. München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1976. 143 S. ; 18 cm Originalkarton Frisches schönes Exemplar.
ISBN-10: 3423091126
Preis: 8,50 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 13,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat
Standort: Altenmarkt, BY, Germany
Jetzt kaufen
-
MAJAKOVSKIJ Vladimir & BRIK Lili. Correspondence 1915-1930. Edited by Bengt Jangfeldt.
Stockholm, Almqvist & Wiksell, 1982
In-8 (16 x 24), 299 pp., broché. Sewn, integraly in russian. Acta Universitatis Stockholmiensis, 13. Préface, commentaires, notes, et texte original, tout est intégralement en russe. Illustrations.
Erscheinungsjahr: 1982
Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 21 - 35 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Xavier Dufaÿ
Standort: LA SEYNE SUR MER, , France
Jetzt kaufen
-
Vladimir Majakovskij Trame urbane
Ass. Edizioni L'Obliquo
Erscheinungsjahr: 2004
Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 42,00 EUR
Lieferzeit: 15 - 25 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: deastore.com
Standort: Roma, ., Italy
Jetzt kaufen
-
Vladimir Majakovskij La nuvola in calzoni
Clinamen
Erscheinungsjahr: 2003
Preis: 10,80 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 42,00 EUR
Lieferzeit: 15 - 25 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: deastore.com
Standort: Roma, ., Italy
Jetzt kaufen
-
Majakovskij, Vladimir. För full hals och andra dikter.
Översatt av Ulf Bergström & Gunnar Harding. 1974
Wahlström & Widstrand, Stockholm 1974. Första svenska upplagan. Originalpocket. 96 sidor. Gott skick, namnteckning och spår av borttaget tidningsurklipp på bakre omslags insida.
Erscheinungsjahr: 1974
Preis: 13,14 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 14,50 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antikvariat Hundörat
Standort: Strängnäs, a, Sweden
Jetzt kaufen
-
Majakovskij, Vladimir - Masek, Vaclav (illustrator) - Mathesius, Bohumil (translator) 150,000.000
Praha: Melantrich,
Gr.4. - 103pp - 9 Original lithographs (b/w). Second Czech edition, illustrated by Vaclav Masek, this copy (unsigned and not numbered) is in addition to the 200 copies numbered and signed by translator and illustrator. Original lithographed boards. Missing one centimeter on the upper back cover otherwise in very good condition
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1945
Preis: 125,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 38,50 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: ART...on paper
Standort: 6900 Lugano, -, Switzerland
Jetzt kaufen
-
Majakovskij, Vladimir V.: Mysterium buffo und andere Stücke.
Wladimir Majakowski. Dt. Nachdichtung von Hugo Huppert, Bibliothek Suhrkamp , Bd. 58. 1. - 5. Tsd., Frankfurt/M. : Suhrkamp, 1960, 274 S. , 19 cm, 8°, Hardcover/Pappeinband, 1960, 1.-5. Tausend. Orig. Pappband (ohne Schutzumschlag), 274 Seiten. Leicht angestaubt, Buchblock gedunkelt. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Misterija-buffAuflage: Erstausgabe
Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: buecheria
Standort: Heinsberg, NRW, Germany
Jetzt kaufen
-
Majakovskij, Vladimir V.; Huppert, Hugo Wie macht man Verse?
Leider ein paar Anstreichungen mit Kugelschreiber im Buch!!! Sonst sehr gut! Buch kann auch international versand werden, dann jedoch mich vorher anschreiben, da Portogebühren höher sind und ich das Buch dann für Auslandsversand frei machen muss
Preis: 0,97 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Bookstore-Online
Standort: Mattsies, BY, Germany
Jetzt kaufen

