Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 247
-
Qualtinger, Helmut:: Qualtinger's beste Satiren : vom Travnicek z. Herrn Karl
Bertelsmann Club
das Buch ist in sehr gutem Zustand, Schnitt leicht angestaubt, Umschlag minim. berieben, 335 S.; ; 21 cm Deutsch 410
Erscheinungsjahr: 1973
Preis: 3,30 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 4,80 EUR
Lieferzeit: 5 - 15 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke
Standort: Lübeck, D, Germany
Jetzt kaufen
-
Helmut, Qualtinger: Kommen Sie nach Wien Sie werden schon sehen
Das Bergland Buch, 1980. 206 Seiten Bibliothekseinband Zustand: gebraucht. Einband leicht verschmutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen. G26 ISBN: 9783702301330 - WELTWEITER VERSAND!!! - WORLDWIDE SHIPPING!!!
ISBN-13: 9783702301330
Preis: 0,77 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 8,99 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: HOBLANK GmbH
Standort: Berlin, B, Germany
Jetzt kaufen
-
Merz, Carl und Helmut Qualtinger.: An der lauen Donau.
Szenen und Spiele. Berlin - Darmstadt - Wien. Deutsche Buch - Gemeinschaft, 1968. 238 S., 19,5 cm Leinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4188 - Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Wi
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Preis: 5,70 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Standort: Limburg an der Lahn, , Germany
Jetzt kaufen
-
Qualtinger, Helmut und Carl Merz: Der Herr Karl und weiteres Heiteres.
Rororo 607. 46.-50. Tsd. Rowohlt Reinbek (bei Hamburg), 1968. 134 S., 8° Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4208 - Österreich / O. Literatur / a. Texte / Einz. Schriftst. {? Qualtinger, H. , Kabarett
Preis: 5,70 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Standort: Limburg an der Lahn, , Germany
Jetzt kaufen
-
Qualtinger, Helmut / Merz, Carl Brettl vor dem Kopf" und andere Texte fürs Kabarett ("Helmut Qualtinger Werkausgabe", Band 2 )
Wien , Franz Deuticke Verlagsgesellschaft mbH. , 1996 OPbd. mit OSchutzumschlag und Lesebändchen 368 Seiten 22 x 14 cm Helmut Qualtinger Werkausgabe Band 2. Herausgegeben von Traugott Krischke. Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag 3216301648 - Österreichisches Theater / Kabarett
ISBN-10: 3216301648
Preis: 26,50 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,00 EUR
Lieferzeit: 20 - 40 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Gerhard Höcher Buch- Kunst- Musik
Standort: Wien, WIEN, Austria
Jetzt kaufen
-
Qualtinger, Helmut: Drei Viertel ohne Takt, Neue Satiren,
München, Langen/Müller ,
EA, 172 S., OLwd. m. OU., gut erhalten 1
ISBN-10: 3784418406
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Auflage: Erstausgabe
Erscheinungsjahr: 1980
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 13,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Wolfgang Rüger
Standort: Frankfurt/Main, HES, Germany
Jetzt kaufen
-
Qualtinger, Helmut / Krischke, Traugott (Hrsg.) Heimat bist du großer Zwerge" und andere Texte für die Bühne. ( = Werkausgabe Bd. 4). 1. Aufl.
Wien, München, 1997., Franz Deuticke,
8°. 348 S., 2 Bl. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. de
Erscheinungsjahr: 1997
Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 3 - 14 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: erlesenes - Antiquariat & Buchhandlung
Standort: Wien, ., Austria
Jetzt kaufen
-
Qualtinger, Helmut Der Herr Karl" und andere Texte fürs Theater
Deuticke, Wien
384 S., 2. Aufl. (Werkausgabe; Bd. 1)
ISBN-10: 3216301567
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1996
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Kultgut
Standort: 10999 Berlin, ., Germany
Jetzt kaufen
-
Helmut Qualtinger Das Qualtinger Buch (German Edition)
Langen Muller
Excellent customer service. Prompt Customer Service. Buy with confidence. Ships Fast. Expedite Shipping Available.
ISBN-10: 3784420834
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Erscheinungsjahr: 1986
Preis: 52,83 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 14,56 EUR
Lieferzeit: 10 - 30 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: ExtremelyReliable
Standort: Richmond, TX, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
Qualtinger, Helmut. Der Mörder und andere Leut'. Monologe, Dialoge und Szenen.
Ohne Ort (München), Langen Müller, (1975).
8°. 109 S., 1 Bl., Illustr.-OPpbd. Erstausgabe. - Gutes Exemplar.
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1975
Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 14,50 EUR
Lieferzeit: 8 - 25 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Wolfgang Friebes
Standort: Graz, Stmk., Austria
Jetzt kaufen

