Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 442
-
Tabarly, Eric Lonely Victory Atlantic Race 1964
Clarkson N. Potter, New York
Book soiled and wear to edges, previous owners name in pencil on ffep. Jacket soiled, chipped, and torn. The 1964 Atlantic race for small single-handed sailing yachts. 221pp
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1966
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 3,16 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 11,49 EUR
Lieferzeit: 7 - 14 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: SeaOceanBooks.com
Standort: Seattle, WA, U.S.A.
Jetzt kaufen
-
TABARLY Éric Du tour du monde à la Transat
Éd. France Loisirs pour du Pen Duick
Relié cartonné éditeur sous jaquette ill. couleurs. Illust. photos N/B et couleurs h.t. et cartes et dessins in-texte. 184p. 24x16cm. 544g
Erscheinungsjahr: 1978
Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Les Nuits Blanches
Standort: SEPTFONDS, ., France
Jetzt kaufen
-
TABARLY Eric Victoire en solitaire. Atlantique 1964
Éd. Arthaud
Broché couverture rempliée illustrée couleurs. Etat d'usage. Illust. photos dessins et cartes N/B. Coll. " Mer ". Avant-propos De Kerviler. Préface Herzog. 304p. 20x15cm. 450g
Erscheinungsjahr: 1976
Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Les Nuits Blanches
Standort: SEPTFONDS, ., France
Jetzt kaufen
-
TABARLY Eric Du tour du monde à la Transat
Éd. PEN DUICK
Broché. Premier plat remplié. Plats illustrés ( dessin et photo ). Portrait couleurs sur rabat. Illustré de nombreux documents photos couleurs et N/B de cartes et de figures. Bon état d'usage. 184 pages. 23.5x15.4 cm. 450g
Erscheinungsjahr: 1976
Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Les Nuits Blanches
Standort: SEPTFONDS, ., France
Jetzt kaufen
-
TABARLY Éric Du tour du monde à la Transat
Éd. France Loisirs pour éd. du Pen Duick
Relié cartonné éditeur sous jaquette ill. couleurs. Illust. photos couleurs h.t. et dessins in-texte de A. Lamazou. 184p. 24.2x16.2cm. 538g
Erscheinungsjahr: 1978
Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Les Nuits Blanches
Standort: SEPTFONDS, ., France
Jetzt kaufen
-
TABARLY Eric Victoire en solitaire. Atlantique 1964
Éd. Arthaud
Broché. Première couverture rempliée. Plats illustrés couleurs. Illustré de 82 photos N/B hors texte et de 46 dessins et cartes in-texte. Préface de M. Herzog. Bon état d'usage. Coiffe supérieure et bords plats frottés. Quelques rousseurs sur tranches et gardes. Collection " Mer ". 302 pages. 19.8x15 cm. 480g
Erscheinungsjahr: 1964
Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Les Nuits Blanches
Standort: SEPTFONDS, ., France
Jetzt kaufen
-
TABARLY Eric Victoire en solitaire Atlantique 1964
Éd. Arthaud
Broché. Couverture rempliée. Plats illustrés quadrichromie. 82 héliogravures. 46 dessins et cartes.Glossaire en appendice. Préface de Maurice Herzog. 302 pages. 19.8 x 15 cm 450g
Erscheinungsjahr: 1974
Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Librairie Les Nuits Blanches
Standort: SEPTFONDS, ., France
Jetzt kaufen
-
Eric Tabarly Le Tour du monde de Pen Duick six
Gallimard / Exploits
in8 cartonne
Erscheinungsjahr: 1976
Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: davidlong68
Standort: Roz Landrieux, FR, France
Jetzt kaufen
-
Eric Tabarly Memoires Du Large
Le livre de poche
288pp. A soixante-six ans, a la veille de remettre sac a bord pour une nouvelle course, comme equipier d'Yves Parlier, Eric Tabarly, le silencieux, le taciturne, sort de sa reserve et parle. Il raconte son enfance, ses annees d'apprentissage, l'Ecole Navale, le Maroc, l'Indochine. Mais surtout ce jour du printemps 1938 ou, pour la premiere fois, il monte a bord du Pen Duick, que son pere vient d'acheter. Ce vieux cotre a moitie pourri, promis a finir sa carriere dans les roseaux, va transformer sa vie. Eric Tabarly se battra pendant des annees pour lui restituer sa splendeur. Il fetera cette annee son centenaire. Mais l'epopee des Pen Duick, c'est aussi Pen Duick II, a bord duquel il remporte en 1964 sa premiere victoire; Pen Duick III, qui inaugure les coques en aluminium. D'autres encore. Une succession de victoires et de revers, d'innovations techniques, de traversees dont les equipiers se nomment Lamazou, Kersauson, Poupon, Coste, Colas. 11,0cm x 18,0cm x 1,3cm Poche
ISBN-10: 2253144487
Erscheinungsjahr: 1998
Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: davidlong68
Standort: Roz Landrieux, FR, France
Jetzt kaufen
-
Eric Tabarly Du tour du monde a la transat
Ed du pen duick
moyen broche
Erscheinungsjahr: 1976
Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: davidlong68
Standort: Roz Landrieux, FR, France
Jetzt kaufen


