Autor:
Jahr von: bis: Preis von: bis:
Titel: Zustand: beliebig gebraucht neu
Stichwörter: Einbandart: beliebig Gebunden Taschenbuch
Verlag: weitere Filter: Erstausgabe Signiert Schutzumschlag
ISBN: Optionen: Bilder anzeigen

Die Suchmaschine für neue und antiquarische Bücher

Die Suche nach

Autor: Yacine, Kateb [x]
Filter hinzufügen:

Sortierung:
Darstellung:
Währung:

Verkäuferstandort:
Versandziel:

lieferte folgende Suchergebnisse

Max. Ergebnisse pro Seite anzeigen

Treffer ingesamt: 170

1, 2, 3 ... 15, 16, 17  weiter


  • Yacine, Kateb; Howard, Richard (trans.) Nedjma
    Braziller, New York
    1961, First printing of the First American/English language edition. 344 pp. Hardcover, red cloth, 8vo. Near Fine copy in a Good dust jacket. Previous owner's signature on fly leaf; else, a clean, tight copy. DJ is dusty and slightly soiled; light tearing around head of spine.
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Auflage: Erstausgabe
    Erscheinungsjahr: 1961
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 9,87 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR

    Lieferzeit: 28 - 42 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Caliban Books Pittsburgh PA, ABAA
    Standort: Wilkinsburg, PA, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Yacine, Kateb: Nedschma

    6.-7. Tsd., Frankfurt, Suhrkamp, 1987. 274 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4317 - Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 50,00 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 6,00 EUR

    Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
    Standort: Limburg an der Lahn, , Germany

    Jetzt kaufen
  • Kateb Yacine Le polygone etoile
    Seuil
    181pp. poche Poche
    ISBN-10: 202031987X
    Erscheinungsjahr: 2000

    Preis: 5,00 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR

    Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: davidlong68
    Standort: Roz Landrieux, FR, France

    Jetzt kaufen
  • Yacine Kateb Le polygone etoile
    Seuil 2000-02-03
    181pp. poche broche
    ISBN-10: 202031987X
    Erscheinungsjahr: 2000

    Preis: 5,00 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR

    Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: davidlong68
    Standort: Roz Landrieux, FR, France

    Jetzt kaufen
  • Yacine Kateb Cercle des represailles (le)
    Seuil 1976-04-01
    168pp. poche broche
    ISBN-10: 2020044552
    Erscheinungsjahr: 1976

    Preis: 8,00 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR

    Lieferzeit: 14 - 20 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: davidlong68
    Standort: Roz Landrieux, FR, France

    Jetzt kaufen
  • Yacine, Kateb Nedjma

    Guaranteed service and quick shipping.
    ISBN-10: 2020289474
    Einband: Taschenbuch (Softcover)
    Erscheinungsjahr: 1996

    Preis: 10,49 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 7,28 EUR

    Lieferzeit: 15 - 20 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: thriftbooks.com
    Standort: Auburn, WA, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Kateb, Yacine;Kateb, Amazigh Minuit Passe De Douze Heures: ecrits Journalistiques, 1947-1989
    Seuil
    New book. Might show slight shelfwear. We are happy to ship worldwide via Air Mail.
    ISBN-13: 9782020387309
    Erscheinungsjahr: 1999

    Preis: 15,36 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR

    Lieferzeit: 10 - 60 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Paper Cavalier
    Standort: Brooklyn, NY, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Yacine, Kateb Nedjma
    Univ of Virginia Pr
    New book. Might show slight shelfwear. We are happy to ship worldwide via Air Mail.
    ISBN-13: 9780813913124
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Erscheinungsjahr: 1991

    Preis: 43,94 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR

    Lieferzeit: 10 - 60 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Paper Cavalier
    Standort: Brooklyn, NY, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Yacine, Kateb Nedjma
    Univ of Virginia Pr
    New book. Might show slight shelfwear. We are happy to ship worldwide via Air Mail.
    ISBN-13: 9780813913131
    Einband: Taschenbuch (Softcover)
    Erscheinungsjahr: 1991

    Preis: 30,73 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,96 EUR

    Lieferzeit: 10 - 60 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Paper Cavalier
    Standort: Brooklyn, NY, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Yacine, Kateb Nedjma : Kateb Yacine


    ISBN-13: 9780813913124
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Erscheinungsjahr: 1991

    Preis: 56,63 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 7,20 EUR

    Lieferzeit: 14 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: TEXTBOOKMARK LTD
    Standort: HARLOW, ., United Kingdom

    Jetzt kaufen
Max. Ergebnisse pro Seite anzeigen
1, 2, 3 ... 15, 16, 17  weiter