Die Suche nach
lieferte folgende Suchergebnisse
Treffer ingesamt: 70
-
Zimmerer, Carl Industriebilanzen lesen und beurteilen. 2. Auflage.
München, Moderne Industrie, 1969.
222 S., Pp. -- ". Die Folgerungen aus der Erneuerung unseres Aktiengesetzes sind in das hier vorliegende Buch eingearbeitet. ." (Vorwort).
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1969
Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 8,00 EUR
Lieferzeit: 10 - 30 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Hohmann
Standort: 70178 Stuttgart, ., Germany
Jetzt kaufen
-
Beyer, Horst-Tilo / Schuster, Leo / Zimmerer, Carl (Hg.) Neuere Entwicklungen in Betriebswirtschaftslehre und Praxis. Festschrift für Professor Dr. Oswald Hahn zum 60. Geburtstag.
Frankfurt 1.
XIX, 602 S., gr.okt., Ln., OU. m. Gebr.sp. -- Mit Schriftenverzeichnis. --Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, Finanzwirtschaft und Personalwirtschaft. Betriebswirtschaftslehre der Banken. Betriebswirtschaftslehre der Genossenschaften. Betriebswirtschaftslehre der Streitkräfte, Öffentlichen Unternehmungen und Verwaltungen. - Beiträge von Ludwig Berekoven, Uwe Bestmann, Oskar Betsch, Horst-Tilo Beyer, Ernst-Bernd Blümle, Horst Burgard, Eberhard Dülfer, Walter Endres, Werner W. Engelhardt, Paul Funk, Johannes Gerber, Manfred Goeke, Lothar Größl, Werner Großkopf, Jürgen-Peter Kaven, Günter Kießling, Peter Koch, Rosemarie Kolbeck, Noboru Konno, Juhani Laurinkari, Hanns Linhardt, Gerhard Mann, Günther Merl, Karl Oettle, Horst Claus Recktenwald, Karl Rieß, Günther Ringle, Helmut Röhm, Leo Schuster, Horst Seuster, Paul Theodor Sommerhoff, Joachim Süchting, Shigeyuki Tateoka, Wilhelm Weber, Carl Zimmerer.-
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Auflage: Erstausgabe
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 8,00 EUR
Lieferzeit: 10 - 30 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Hohmann
Standort: 70178 Stuttgart, ., Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl Wir Wirtschaftswunderknaben sind älter geworden.
Herford, Busse Seewald, 1987.
333 S., (2) S. Anz., (11) Ill., gr.okt., Ln., OU. -- Mit Karikaturen von Michael Hellmich und Andreas Wolff sowie Satiren und Aphorismen von Karl Garbe, Volker Kühn und Dieter Höss.-
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1987
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 8,00 EUR
Lieferzeit: 10 - 30 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Hohmann
Standort: 70178 Stuttgart, ., Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl Wir Wirtschaftswunderknaben sind älter geworden
ISBN-10: 3512007899
Preis: 1,99 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Buchmann
Standort: Melsbach, RP, Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl Handbuch der Vermögensanlage
Fritz Knapp Verlag, Frankfurt
1 63/84/84 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 1970
Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 9,00 EUR
Lieferzeit: 14 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: ralfs-buecherkiste
Standort: Herzfelde, BR, Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl Wir Wirtschaftswunderknaben sind älter geworden
Herford, Busse Seewald, 1987
OKt., OU, 333 S., 11 Karikaturen, ungelesen, verlagsfrisch, OU leicht berieben
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Erscheinungsjahr: 1987
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 4,90 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Walter Nowak
Standort: Goettingen, , Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl Wir Wirtschaftswunderknaben sind älter geworden
Busse Seewald, Herford
OHardc. m. OU. 333 S. Neuwertig ! Deutsch 500
Erscheinungsjahr: 1987
Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 10,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor
Standort: Hofheim, ., Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl: Handbuch der Vermögensanlage.
Hrsg. von unter Mitarb. von . 4., neubearb. Aufl. Frankfurt a.M. : F. Knapp, 1969. 332 S. , gr. 8 Lw. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Mit Literaturangaben K3809 - Finanzierung; Kredite; Geld; Zinsen; Steuern; Wirtschaft;,
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
Preis: 349,50 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Standort: Limburg an der Lahn, , Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl: Kommt die 40-Stunden-Woche?.
Frankfurt a.M. : Knapp, 1955. 52 S. , 8, brosch. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3868 -
Einband: Taschenbuch (Softcover)
Preis: 19,99 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Standort: Limburg an der Lahn, , Germany
Jetzt kaufen
-
Zimmerer, Carl: Kompendium der Betriebswirtschaftslehre.
Düsseldorf : Müller-Albrechts, 1955. 414 S., 21 cm Leinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar,Mai 2010?001 K3888 - Wirtschaft; Wirtschaftswissenschaft; Erfolg; Finan
Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: zzgl. ca. 6,00 EUR
Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins EmpfängerlandAnbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Standort: Limburg an der Lahn, , Germany
Jetzt kaufen

