Autor:
Jahr von: bis: Preis von: bis:
Titel: Zustand: beliebig gebraucht neu
Stichwörter: Einbandart: beliebig Gebunden Taschenbuch
Verlag: weitere Filter: Erstausgabe Signiert Schutzumschlag
ISBN: Optionen: Bilder anzeigen

Die Suchmaschine für neue und antiquarische Bücher

Die Suche nach

Stichwörter: Abendfrieden [x]
Filter hinzufügen:

Sortierung:
Darstellung:
Währung:

Verkäuferstandort:
Versandziel:

lieferte folgende Suchergebnisse

Max. Ergebnisse pro Seite anzeigen

Treffer ingesamt: 32

1, 2, 3, 4  weiter


  • Monika Buttler Abendfrieden: Der Zweite Fall Für Werner Danzik
    Gmeiner Verlag
    German language. In Stock. Delivery: UK usually 4-5 days, Europe/USA/ROW 7-10 days.
    ISBN-10: 3899776577
    Einband: Taschenbuch (Softcover)
    Erscheinungsjahr: 2005

    Preis: 17,41 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 6,08 EUR

    Lieferzeit: 7 - 15 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Revaluation Books
    Standort: Exeter, DEV, United Kingdom

    Jetzt kaufen
  • FESTSCHRIFT zu den Heimatwochen 1957 anlässlich der 100jährigen Wiederkehr der Stadtwerdung unserer Gartenstadt KETTWIG
    Kettwig
    FESTSCHRIFT zu den Heimatwochen 1957 anlässlich der 100jährigen Wiederkehr der Stadtwerdung unserer Gartenstadt KETTWIG Broschiert - 1957 - 144 Seiten - mit S/W-Abbildungen Mit beigelegtem Sonderdruck aus der Kettwiger Zeitung Das Lehrerseminar 1908 - 1926 Aus den Abbildungen Altes Pfarrhaus Altersheim Haus Abendfrieden Sportplatz und mehr Zustand: Gebräunt, etwas schief und an den Ecken außen etwas bestossen, Einband hinten fleckig, ungefähr 15 Seiten mit Unterstreichungen, sonst innen sauber!
    Einband: Taschenbuch (Softcover)
    Erscheinungsjahr: 1957

    Preis: 12,50 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 5,50 EUR

    Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Antiquariat Bücherkiste
    Standort: Wuppertal, NRW, Germany

    Jetzt kaufen
  • Holsteinische Schweiz - Original-Photographie. Mappe mit 42 Original-Photographien aus der Holsteinischen Schweiz.
    Um 1900.
    Größe der Abzüge meist ca. 11 x 16 cm, matt. Einzeln auf grauen Photokarton, 34 x 25 cm, mit aufgeprägtem Rahmen montiert und unterhalb handschriftlich bezeichnet. In Halbleinenmappe mit Schließbändern, 36 x 27 cm. Die stimmungsvollen Bilder zeigen: Hafen von Heiligenhafen, Am Fischerhafen, Jahrmarkt in Heiligenhafen, Eingang zum Friedhof von Heiligenhafen, Am Friedhof von Heiligenhafen, Markttwiete in Lübeck, Am Rathaus in Lübeck, Die Breitestrasse in Lübeck, Ukleisee (Holsteinische Schweiz), Ukleisee, Möwen über der Fähre, Auftakt zum Strandfest, Idyll, Am Fischerhafen, Burgstaaken auf Fehman, Aus Burg auf Fehman, Aus Burg auf Fehman, Aus Burg auf Fehman, Aus Burg auf Fehman, Pfarrhaus in Burg auf Fehman, Am Kurpark, Lütjenburg in Holstein, Aus Lehnsan in Holstein, Mönch-Neversdorf (Holsteinische Schweiz), Mönch-Neversdorf, Beginn der Sportstunde, Die Sportstunde, Die Sportlehrerin, Beim Burgenbau, Strandburgenbau, Zwei Badeengel, Abkühlung, In den kühlen Fluten, Eine feuchte Angelegenheit, Tanzunterricht, Rückkehr vom Bade, Anni, Die sächsischen Fräulein (Im Strandkorb), Langeweile, Schönwalde (Holsteinische Schweiz), Sonnenuntergang, Abendfrieden.
    Erscheinungsjahr: 1900

    Preis: 391,00 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 17,00 EUR

    Lieferzeit: 25 - 55 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Antiquariat Mertens & Pomplun
    Standort: Berlin, ., Germany

    Jetzt kaufen
  • Döbrich, Annette: Abendfrieden.

    Rororo, Orig.-Ausg., Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1996, 190 S. , , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , Gebrauchsspuren , lichtrandig / nachgedunkelt , -
    ISBN-10: 3499432617

    Preis: 4,99 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 10,95 EUR

    Lieferzeit: 5 - 25 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Versandantiquariat Peda
    Standort: Hohenthurm, SA, Germany

    Jetzt kaufen
  • Annette Döbrich Abendfrieden
    Reinbek Rowohlt Taschenbuch Verlag Gmbh
    Gebraucht -- Gut, Altersgemässer Zustand, - 190 pp.
    ISBN-13: 9783499432613
    Einband: Taschenbuch (Softcover)

    Preis: 2,07 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR

    Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Innosense GmbH
    Standort: Dresden, Sachs, Germany

    Jetzt kaufen
  • Annette Döbrich Abendfrieden
    Reinbek Rowohlt Taschenbuch Verlag Gmbh
    Gebraucht -- Gut, Seiten randvergilbt, - 190 pp.
    ISBN-13: 9783499432613
    Einband: Taschenbuch (Softcover)

    Preis: 2,07 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR

    Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Innosense GmbH
    Standort: Dresden, Sachs, Germany

    Jetzt kaufen
  • König, Pauline Sammlung pfälzischer Erzähler 1. Band. Die Saufehde und andere Erzählungen. Der Hannickel. In einem kühlen Grunde. Frau Brigitte. Als ich wiederkam. Heimkehr. Hella. Lebensfünklein: Die schlechte Welt. Geh aus, mein Herz, und suche Freud. Hasenbrot. vom Abendfrieden. Vom Sparen
    Kaiserslautern Thiemesche Druckereien GmbH
    Leinen, 16 x 23 cm, 196 Seiten, Besitzvermerke, Einband etwas angeschmutzt, sonst i.O. 499 gr.
    Erscheinungsjahr: 1931

    Preis: 14,00 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR

    Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Versandantiquariat Hermann Schmidt
    Standort: Kaiserslautern, RP, Germany

    Jetzt kaufen
  • div. Meister des Liedes - 20 ausgewählte Lieder für hohe Stimme und Klavier
    Leipzig, Kahnt,
    4°, Broschürt, 8 0S. etwas berieben und angestoßen, Namenszug in Tinte, Exemplar etwas unfrisch, sonst einwandfrei Vorzügliche, lange vergriffene Sammlung unterrichtsgeeigneter Lieder für Singstimme und Klavier, eine Fundgrube für Sänger auf der Suche nach besonderer, spätroamtischer Literatur. Enthält folgende Lieder: Eugen d'Albert: Zierlichkeit des Schäferlebens - Wilhelm Berger: Dämmerung - Brahms: Unbewegte, laue Luft - Siegmaund v. Hausegger: Siehst Du den Stern? - Hans Hermann: Nachtgesang - Hugo Kaun: Träume - Schöne NAcht - Wilhelm Kienzl: Um einen Anderen - Auf leisen Sohlen - Liszt: Oh, quand je dors - Es muß ein Wunderbares sein - Mahler: Ich bin der Welt abhanden gekommen - Liebst Du um Schönheit - Pfitzner: Die Nachtigallen - R. Strauss: Ständchen - Ich trage meine Minne - Reger: Abendfrieden - Schillings: Herbstlied 5210
    Erscheinungsjahr: 1907

    Preis: 16,50 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,95 EUR

    Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Musikalien NiK - Noten in Kreuzberg
    Standort: Berlin, B, Germany

    Jetzt kaufen
  • Buttler, Monika Abendfrieden: Der zweite Fall für Werner Danzik


    ISBN-13: 9783899776577
    Einband: Taschenbuch (Softcover)

    Preis: 9,90 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 5,40 EUR

    Lieferzeit: 7 - 14 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: European-Media-Service, GTI GmbH
    Standort: Waldshut-Tiengen, BW, Germany

    Jetzt kaufen
  • Monika Buttler Abendfrieden
    Gmeiner
    - Ein neuer Fall für Hauptkommissar Werner Danzik:Die erfolgreiche Malerin Elisabeth Holthusen, 78-jährige Frau des Hamburger „Teekönigs" Henri Holthusen, wird in ihrer Wohnung in Hamburg-Winterhude vergiftet aufgefunden. Sofort fällt der Verdacht auf ihre Schwiegertochter, die von der Ermordeten seit Jahren tyrannisiert wurde. Aber diese hat ein Alibi und Danziks Ermittlungen fördern immer neue Verdächtige zu Tage.Erst als sich ein zweiter Todesfall ereignet – wieder trifft es eine alte Frau, die mit Sohn und Schwiegertochter unter einem Dach lebte – begreift Kommissar Danzik allmählich die Hintergründe des Verbrechens 277 pp. Deutsch
    ISBN-13: 9783899776577
    Erscheinungsjahr: 2009

    Preis: 9,90 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 19,90 EUR

    Lieferzeit: 25 - 45 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: sparbuchladenDE
    Standort: Göttingen, NDS, Germany

    Jetzt kaufen
Max. Ergebnisse pro Seite anzeigen
1, 2, 3, 4  weiter