Autor:
Jahr von: bis: Preis von: bis:
Titel: Zustand: beliebig gebraucht neu
Stichwörter: Einbandart: beliebig Gebunden Taschenbuch
Verlag: weitere Filter: Erstausgabe Signiert Schutzumschlag
ISBN: Optionen: Bilder anzeigen

Die Suchmaschine für neue und antiquarische Bücher

Die Suche nach

Autor: PACCALET Yves [x]
Filter hinzufügen:

Sortierung:
Darstellung:
Währung:

Verkäuferstandort:
Versandziel:

lieferte folgende Suchergebnisse

Max. Ergebnisse pro Seite anzeigen

Treffer ingesamt: 461

zurück  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  weiter


  • Cousteau, Jacques-Yves and Yves Paccalet JACQUES COUSTEAU WHALES
    Abrams. New York, NY.
    Hardback. Book condition is Near Fine. Dust Jacket is Near Fine. Protected with an Acid Free Clear Archival Cover. 9.5 x 12 Inches in size. 280 numbered pages.
    ISBN-10: 0810910462
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Auflage: Erstausgabe
    Erscheinungsjahr: 1988
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 23,93 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 14,74 EUR

    Lieferzeit: 21 - 42 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: COLLECTIBLE BOOK SHOPPE
    Standort: Petaluma, CA, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Cousteau, Jacques-Yves, and Yves Paccalet Whales
    Abrams, New York

    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Auflage: Erstausgabe
    Erscheinungsjahr: 1988
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag
    Signiert: Vom Autor signiert

    Preis: 119,82 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 10,86 EUR

    Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Chicago Rare Book Center
    Standort: Evanston, IL, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • PACCALET (Yves ) L'école de la nature les planches deyrolle
    Hoebeke diffuser par de borée
    Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 141 pp. 1980
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Erscheinungsjahr: 2004

    Preis: 31,50 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 12,00 EUR

    Lieferzeit: 7 - 17 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: librairie Lire et Chiner
    Standort: COLMAR, 68, France

    Jetzt kaufen
  • Cousteau, Jacques-Yves and Yves Paccalet (Translated by I. Mark Paris) Jacques Cousteau; Whales
    Harry N. Abrams, Inc., Publishers, New York, New York
    Rubbing to cover edges with some gentle bumps at corners, slightly shaken. Heavy wear to dustjacket with creases, tears and chips to the jacket edges and corners.
    ISBN-10: 0810910462
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Erscheinungsjahr: 1988
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 13,58 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 20,94 EUR

    Lieferzeit: 15 - 60 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Adventures Underground
    Standort: Richland, WA, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Jacques-Yves Cousteau and Yves Paccalet WHALES
    New York: Abrams, 1988, New York
    Hard Cover. Near Fine+/Near Fine. Not Stated, Presumed First. Trade Edition. 9.5" x 12.25". "WHALES represents an impressive body of knowledgem reflecting thirty-five years of personal observations by the energetic, globetrotting Captain Cousteau and his crew members; their findings have been enhanced by more than ten years' research in libraries and museums. The result is a magnificent tribute to the world's most intriguing creatures." 280 pages. Lavishly illustrated with color photographs. Mylar wrapped dj.
    ISBN-10: 0810910462
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Auflage: Erstausgabe
    Erscheinungsjahr: 1988

    Preis: 25,97 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 6,98 EUR

    Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Madigan Booksellers
    Standort: Scottsdale, AZ, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Jacques-Yves Cousteau and Yves Paccalet Jacques Cousteau Whales
    New York: Harry N. Abrams, Inc., Publishers, 1988, New York
    Hard Cover. Beautiful book in very good condition. Dust jacket has small rip at spine. Gorgeous photos throughout.
    ISBN-10: 0810910462
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Erscheinungsjahr: 1988
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 11,98 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 10,86 EUR

    Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Red Rock Books
    Standort: Ridgecrest, CA, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Cousteau, Jacques; Paccalet, Yves Jacques Cousteau : Whales
    Harry N. Abrams Incorporated, New York, NY, U.S.A.
    Signed by Jacques-Yves Cousteau, in blue felt tip pen on publishers laid in signature page, dated September, 1988 . Blue cloth with white titles, photo endpapers, signed signature page, color and b/w photos and illustrations, bibliography, index, 280pp. Moderate/light bumping to board corners, light spine lean, light dust/soiling to bottom board edges. Dust jacket (light bumping and denting) A very clean, sound, attractive book with clean unmarked interior pages: wrapped in a clean dust jacket.
    ISBN-10: 0810910462
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Auflage: Erstausgabe
    Erscheinungsjahr: 1988
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 199,70 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 11,63 EUR

    Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Footnote Books
    Standort: San Diego, CA, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Cousteau, Jacques-Yves & Paccalet, Yves (Translated By I. Mark Paris) Whales - Jacques Cousteau
    New York, New York, U.S.A.: Harry N. Abrams Incorporated, 1988, New York, New York, U.S.A.
    Hard Cover. Very Good/Good. Chap Book. Small folio - over 12" - 15" tall. 280 pgs including index including 283 illustrations with more than 200 in color; dust jacket scuffed & slightly worn with shelf wear to edges;
    ISBN-10: 0810910462
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Erscheinungsjahr: 1988
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 19,21 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 11,63 EUR

    Lieferzeit: 30 - 60 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Highway Book Shop
    Standort: Cobalt, ON, Canada

    Jetzt kaufen
  • Jacques-Yves Cousteau and Yves Paccalet Jacques Cousteau Whales
    Harry N. Abrams,Inc., NY
    Translated by I. Mark Paris. Large hardcover w/djbluish spine w/white print. photo of whale on cover. dj has minor edgewear. good cond. Book and text tight and clean. very good cond. may need extra postage
    ISBN-10: 0810910462
    Erscheinungsjahr: 1988

    Preis: 7,17 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 10,08 EUR

    Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: PM Book Shop
    Standort: North Plainfield, NJ, U.S.A.

    Jetzt kaufen
  • Cousteau, Jacques-Yves & Paccalet, Yves Whales
    Harry N. Abrams, Inc, New York, NY
    VG+ in VG+ DJ, minor edge wear only, no names, markings; First; Blue cloth; 4to; DJ.
    ISBN-10: 0810910462
    Einband: Gebundene Ausgabe (Hardcover)
    Auflage: Erstausgabe
    Erscheinungsjahr: 1988
    Schutzumschlag: Mit Schutzumschlag

    Preis: 19,97 EUR

    Versandkosten: zzgl. ca. 9,31 EUR

    Lieferzeit: 21 - 36 Tage ins Empfängerland
    Anbieter: Optical Insights
    Standort: Manhattan Beach, CA, U.S.A.

    Jetzt kaufen
Max. Ergebnisse pro Seite anzeigen
zurück  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  weiter